¿Quién puede emitir el certificado?

Público 12/04/2022 1 365
  • |
  • |
  • Para las empresas asociadas a FEMEVAL: FEMEVAL
  • Para las empresas que participen en planes de CCOO o UGT: CCOO o UGT
  • Para las empresas con plan de formación y NO socias de FEMEVAL ni participantes en planes de formación de CCOO o UGT: COMISIÓN PARITARIA DEL CONVENIO, previa solicitud dirigida a la misma.

¿Cómo solicitar el certificado a la Comisión?
 

Descargar solicitud de acreditación

A la fecha de presentación de la solicitud de acreditación del Plan quedará suspendida la aplicación del art. 71 hasta la finalización del proceso acreditativo